Resultado de licitación
PTF ADQUISICION DE VALVULA MECANICA MITRAL Y OTROS INSUMOS CARDIODIRUGIA
Código 36742e88-9466964 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 104.376.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-2250 AGUJA ENDOCLOSE | 32 Unidad | CLP 28.000 |
| 265-8721 VALVULA MECANICA MITRAL | 52 Unidad | CLP 995.000 |
| 265-8722 VALVULA MECANICA AORTICA | 52 Unidad | CLP 995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.