Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL”
Código 3675adc9-9378218 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.976.120
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka 3 en 1 mujer desde la talla S a la XXL, (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones Técnicas de Anexo 3). | 11 Unidad | CLP 63.000 |
| Parka 3 en 1 hombre, desde la talla M a la XXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 12 Unidad | CLP 63.000 |
| Pantalón térmico Mujer, desde la talla S a la XL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 11 Unidad | CLP 39.990 |
| Pantalón térmico hombre, desde la talla M a la XXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 12 Unidad | CLP 39.990 |
| Primeras capas unisex, desde la talla S a la XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 350 Unidad | CLP 5.000 |
| Micropolar unisex, desde la talla S a la XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 150 Unidad | CLP 6.800 |
| Parka Térmica Alta visibilidad Unisex, desde la talla S a la XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 150 Unidad | CLP 38.990 |
| Pantalón alta visibilidad Unisex, desde la talla S a la XXXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 150 Unidad | CLP 21.500 |
| Pantalón anticorte motosierrista, desde la talla S a la XXL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 30 Unidad | CLP 39.500 |
| Polainas, Talla L/XL (según especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones Técnicas de Anexo 3). | 15 Par | CLP 10.500 |
| Guantes de protección a impacto, desde la Talla S a la XL (según Especificaciones de tallas de Anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 200 Par | CLP 4.850 |
| Clavos para botas trabajos forestales, (según especificaciones técnicas de Anexo 3). | 6000 Unidad | CLP 200 |
| Llave para cambio de clavos de calzado de motosierrista (según especificaciones técnicas de Anexo 3). | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Arnés desde la M a la XL, (según Especificaciones de tallas anexo 2 y especificaciones técnicas de Anexo 3). | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| Cabo de vida (según Especificaciones técnicas de Anexo 3). | 15 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.