Resultado de licitación
Equipos de realización de Streaming
Código 3675fe11-9280166 · GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA | GOBIERNO REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.523.947
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos duros externos | 1 Unidad | CLP 392.000 |
| Discos duros externos | 3 Unidad | CLP 392.000 |
| Trípodes | 3 Unidad | CLP 560.000 |
| convertidores de señal | 6 Unidad | CLP 141.000 |
| Monitor | 1 Unidad | CLP 141.806 |
| Cables | 8 Unidad | CLP 138.387 |
| Mesa de sonido | 1 Unidad | CLP 343.400 |
| Micrófonos dobles de mano | 4 Unidad | CLP 630.000 |
| Parlantes activos con atril | 2 Unidad | CLP 213.450 |
| Notebook | 1 Unidad | CLP 1.890.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.