Resultado de licitación
Suministro de Indumentaria Hospital de Loncoche
Código 3676383f-9358794 · SERVICIO DE SALUD DE LA ARAUCANIA SUR HOSPITAL LONCOCHE | SERVICIO DE SALUD DE LA ARAUCANIA SUR HOSPITAL LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.851.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
JUANA LINA CURIQUEO CABRALES | DICUSA CONFECCIONES
RUT 98028250
SILVIA ISABEL MUÑOZ SANHUEZA | Confecciones Canela
RUT 71594874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera cuello pique Manga corta algodón Jersey con logo Hospital | 67 Unidad | CLP 18.000 |
| Polera cuello pique Manga larga algodón Jersey con logo Hospital | 67 Unidad | CLP 18.000 |
| Geólogo tela, repelencia antifluido, rayos UVA y UVB con reflectantes de vinilo y bolsillos auxiliares forro malla, con logo Hospital | 39 Unidad | CLP 38.000 |
| Pantalón Outdoor con reflectante con logo Hospital | 61 Unidad | CLP 37.000 |
| Pantalón Ripstop con reflectante con logo Hospital | 61 Unidad | CLP 37.000 |
| Cortaviento impermeable con bolsillos laterales y gorro forrado en malla, con reflectantes. con logo hospital | 37 Unidad | CLP 37.000 |
| Polar tela micropolar con cierre en el centro con bolsillos laterales, con logo hospital. | 2 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.