Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE ESPACIOS PUBLICOS Y ÁREAS VERDES
Código 367abaed-9536907 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS REIMUNDO SAAVEDRA MILLANAO | CARLOS REIMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 18.907.563
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS REIMUNDO SAAVEDRA MILLANAO | CARLOS REIMUNDO
RUT 70091143
CONSTRUCTORA ANDRÉS EDUARDO AGUILA MADRID E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ANDRES AGUILA
RUT 770646219
GESTION AMBIENTE | GESTION AMBIENTE
RUT 969298309
Sociedad de Servicios Integrales Chiloé Ltda. | SOSINT CHILOE LTDA.
RUT 760116882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de Espacios Publicos y Areas Verdes, Barrido y Limpieza de Calles. | 1 Unidad | CLP 18.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.