Resultado de licitación
S3-24/DIRECCION OPERACIONES/DEPTO. CAMINOS RURALES Y BACHEO DE CALLES/ADQ. DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS ELECTRICAS.
Código 367af2fe-9320707 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.330.142
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS ELECTRICAS, PARA TALLER DE ESTRUCTURAS METALICAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.330.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.