← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PUBLICA N 60 ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO

Código 367c5288-9201919 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada

Monto adjudicado
CLP 8.121.277
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada

RUT 77208692K

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

RUT 113729112

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE

RUT 768554358

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTACIÓN DE TRABAJO 1.20 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 185.000
MUEBLE AÉREO. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 130.500
BUTACA 4 ASIENTOS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 252.017
BIBLIOTECA ALTA. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 244.000
KARDEX. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 180.500
ESCRITORIO 1.00 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 100.840
ESCRITORIO 1.20 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 128.000
ESTACIÓN DE TRABAJO 1.40 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 185.000
ESTACIÓN DE TRABAJO 1.60 MTS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 195.000
SILLA ATENCIÓN DE PÚBLICO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 31.500
SILLA ERGONOMÉTRICA CON APOYO LUMBAR Y CERVICAL. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS22 UnidadCLP 169.962
SILLÓN EJECUTIVO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 177.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 367c5288-9201919? | GanaLicitaciones.cl