Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL ACERA SUR AV. COMALLE
Código 367e1eee-9656479 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 134.320.732
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA
RUT 780330422
FDL Constructora Ltda | FDL Constructora
RUT 761652397
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Sociedad Constructora D y V Ltda. | Sociedad Constructora D y V Ltda
RUT 762095270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INTEGRAL ACERA SUR AV. COMALLE TRAMO ARTURO PRAT - ORTUZAR, TENO | 1 Unidad | CLP 134.320.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.