Resultado de licitación
PREMIOS O ESTIMULOS PARA ALUMNOS LICEO MUNICIPAL
Código 3680cb2b-9445276 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.961.290
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de cartas UNO, 112 cartas. Instrucciones. Reglas de puntuación | 40 Unidad | CLP 3.277 |
| Juego didáctico ¿Cuál es mi monstruo? Contiene 72 cartas, 2 tableros plásticos más instructivo | 30 Unidad | CLP 7.538 |
| Juego didáctico ¿Lo sabes? , desarrolla agilidad mental, contiene 150 cartas, 1 dado, 6 peones 1 tablero de 38 cm más instructivo. | 30 Unidad | CLP 8.541 |
| Juego didáctico Amiguis, Contiene 6 personajes de cartón, 100 cartas, 1 dado, 1 tablero de 48 cm, más instructivo. | 30 Unidad | CLP 7.232 |
| Juego didáctico Asociación Estación del año, clasificar las fichas y conocer las estaciones del año. Contiene 32 fichas de cartón de 7*7 cm. Más instructivo. | 30 Unidad | CLP 2.643 |
| Juego didáctico Asociación Espacios de la casa del año, clasificar las fichas y conocer los espacios de la casa. Contiene 32 fichas de cartón de 7*7 cm. Más instructivo. | 30 Unidad | CLP 2.643 |
| Bingo, Contiene 90 bolitas, 48 cartones. 100 fichas más instructivo. | 30 Unidad | CLP 8.035 |
| Bloques Lógicos de madera 50 unidades. Bloques de colores surtidos, permiten desarrollar la motricidad fina y coordinación. Contiene 50 piezas de madera de hasta 5*2*2,5 cm | 30 Unidad | CLP 14.902 |
| Juego didáctico Desafío 1,2,3. Juego de realización de desafíos para desarrollar la imaginación y fortalecer la autorregulación. 60 cartas de 8 cm de diámetro. | 40 Unidad | CLP 2.810 |
| Juego didáctico cuatro en línea, contiene 42 fichas plásticas, un plástico más instructivo. | 30 Unidad | CLP 6.137 |
| Juego didáctico Yo lo vi, Contiene 31 cartas de 8,5 cm de diámetro e instructivo. | 40 Unidad | CLP 4.828 |
| Juego didáctico trivia de futbol, Contiene 100 cartas. 1 dado, 4 peones, 1 tablero de 48 cm más instructivo. | 30 Unidad | CLP 7.430 |
| Juego didáctico Pregunta, desafío y más. Contiene 1 dado, 4 peones. 170 cartas de 8 cm de diámetro más un tablero de 42*42 cm aprox. | 30 Unidad | CLP 7.180 |
| Juego didáctico Trivia del mundo. Incluye 100 cartas. Tablero: 48*48 cm. Cartas: 9,8*7. Fichas: 2,4*1,4. Dado: 1,5*1,5*1,5. | 30 Unidad | CLP 8.172 |
| Juego didáctico Palabras cruzadas, Contiene 144 fichas, un tablero más instructivo. Medidas del tablero 42*42 cm aprox | 30 Unidad | CLP 6.374 |
| Memorice animal cartón. Desarrolla la concentración y memoria en los niños. Contiene 36 piezas de cartón de 5*5 cm aprox. | 30 Unidad | CLP 1.938 |
| Juego dinosaurios 2 en 1 (ludo escaleras y dinosaurios). Incluye 17 piezas, 1 tablero doble cara, 70 cartas + instructivo. | 30 Unidad | CLP 5.530 |
| Ludo Magnético. Contiene 17 fichas plásticas, un tablero de 30*30 más instructivo. | 30 Unidad | CLP 5.200 |
| Juego cada residuo en su lugar, contiene 60 fichas, un tablero de 42*42 más instructivo. | 30 Unidad | CLP 4.422 |
| Domino Emoción. Contiene 28 piezas de 9*4,5 cm aprox. | 30 Unidad | CLP 2.290 |
| Juego Solitario, Contiene 32 fichas plásticas, un tablero de 30*30 cm más instructivo. | 60 Unidad | CLP 4.665 |
| Domino, contiene 28 fichas plásticas más instructivo y caja metálica. | 30 Unidad | CLP 5.606 |
| Damas, Contiene 24 fichas, un tablero de 30*30 más instructivo. En caja de cartón. | 30 Unidad | CLP 4.310 |
| Botella de agua plástica anatómica grande con mango 800 ml celeste/amarillo. | 80 Unidad | CLP 4.750 |
| Banano unisex capacidad: 2 litros medidas: 24*14*8 cm aprox | 30 Unidad | CLP 27.120 |
| Juego de mesa jenga dimensiones producto 28,3 cm*11,4 cm * 7,9 cm peso producto (kg) 0.836 kg | 60 Unidad | CLP 16.258 |
| Cuaderno de tamaño carta diseño Botanic 3 materias. | 80 Unidad | CLP 5.179 |
| Cuaderno especial triple paisaje 150 hojas 7 mm. | 80 Unidad | CLP 3.413 |
| Destacadores Note Set 4 tonos Pasteles. | 60 Unidad | CLP 2.760 |
| Destacadores Note Set 12 tonos Pasteles. | 80 Unidad | CLP 8.010 |
| Destacadores set 8 tonos | 80 Unidad | CLP 6.680 |
| Set de 40 lápices Tiralíneas de colores point 88. | 80 Unidad | CLP 15.400 |
| Set de 2 Lápices Mina con goma y caja protectora color celeste. | 30 Unidad | CLP 6.766 |
| Set de 24 lápices Tiralíneas colores. Punta fina de 0,4 mm. Tinta uniforme y salida de gran capacidad | 80 Unidad | CLP 6.041 |
| Audífonos Lhotse Bluetooth inalámbrico RM12 Negro | 50 Unidad | CLP 6.441 |
| Marcadores Permanentes - Ruleta 30 colores tierra. | 50 Unidad | CLP 21.231 |
| Mochila porta Notebook Epsilon negra capacidad de 32 lts | 50 Unidad | CLP 24.730 |
| Parlante Bluetooh Extrem-bass Black | 50 Unidad | CLP 10.710 |
| Bolígrafo Jotter Acero inoxidable | 50 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.