Resultado de licitación
Adquisición Servicio de Internet Fibra Óptica
Código 3682f495-9417232 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Chile Tv Cable | Chile Tv Cable
- Monto adjudicado
- CLP 6.468.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Chile Tv Cable | Chile Tv Cable
RUT 969902109
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de internet fibra óptica para el Liceo Nicolás Federico Lohse Vargas | 1 Global | CLP 6.468.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.