Resultado de licitación
ADQUISICION DE DRON PARQUE ESTADIO NACIONAL
Código 3685242d-9402776 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.973.915
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
FAMAGRO SPA | FAMAGRO
RUT 771894054
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 UNIDAD DRON TIPO SIMILAR A MARCA DJI MATRICE 30T (con batería) 41 Minutos tiempo de vuelo Resistencia al viento 15 m/s 23 m/s velocidad máxima Protección IP 55 Sensores de visión dual y ToF Cuatro antenas integradas compatibles con OcuSync 3 Inte | 1 Unidad | CLP 6.973.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.