Resultado de licitación
“Servicio de Producción Integral para actividades del tercer componente del Plan de Revitalización Cultural Indígena del Biobío”
Código 36875a97-9212424 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION PUEBLOS ORIGINARIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.916.800
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA ACTIVIDADES DEL TERCER COMPONENTE DEL PLAN DE REVITALIZACIÓN CULTURAL INDÍGENA DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 4.916.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.