Resultado de licitación
COMPRA AMPOLLETAS Y COMPONENTES ALUMBRADO PÚBLICO
Código 3689b488-9133856 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 44.817.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
ilumina ltda | ilumina ltda
RUT 778839806
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALLAST INTERIOR 70 W COMPATIBLE CON HALURO METÁLICO. | 200 Unidad | CLP 8.500 |
| BALLAST INTERIOR 100 W COMPATIBLE CON HALURO METÁLICO. | 100 Unidad | CLP 8.990 |
| BALLAST INTERIOR 150 W COMPATIBLE CON HALURO METÁLICO. | 100 Unidad | CLP 9.650 |
| BALLAST INTERIOR 250 W COMPATIBLE CON HALURO METÁLICO. | 100 Unidad | CLP 14.850 |
| Na-Hm, 220/240V, 50/60Hz. Para Lamparas: HS 70(DE)-400W HI 70-400W. Is max 5A. | 200 Unidad | CLP 3.890 |
| Alimentación 110-240V 50/60Hz, corriente nominal 10A, protección IP65 o superior, Luz ambiental 30 lux OFF. Para uso en alumbrado público. Con base (soporte en escuadra metálica). | 200 Unidad | CLP 9.800 |
| 100W E-40 Tipo Philips, Modelo Son-T N (Standart) o equivalente. | 1000 Unidad | CLP 7.650 |
| 150W E-40 Tipo Philips, Modelo Son-T N (Standart) o equivalente. | 1000 Unidad | CLP 7.980 |
| 250W E-40 Tipo Philips, Modelo Son-T N (Standart) o equivalente. | 1000 Unidad | CLP 9.700 |
| 70W E-27 Tipo Philips, Modelo Son-T N (Standart) o equivalente. | 2000 Unidad | CLP 5.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.