← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DIFERENTES INSUMOS Y SERVICIOS

Código 368cfc2a-9221793 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 156.900
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
( C.I 40500042298) Antiséptico bucal a base de Clorhexidina al 0.12% + CPC 0,05% (Cloruro Cetilpiridinio) (CLORHEXIDINA DENTAL) Equivalente Oralgene 3,8 - 5 Lts1 UnidadCLP 9.900
( C.I 40500045684) CANULA DE ALTO FLUJO NASAL, COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2 + TALLA S1 UnidadCLP 33.000
( C.I 40500045908) Cánula de traqueostomía N° 7 con endocanula , sin cuff con aletas ajustablesbaja presión, alto volumen de fabricación PVC termosensible y tubo línea radiopaca1 UnidadCLP 38.000
( C.I 40500041601) Cánula de traqueostomía N° 7,5, con endocanula , con cuff con aletas ajustablesbaja presión, alto volumen de fabricación PVC termosensible y tubo línea radiopaca1 UnidadCLP 38.000
( C.I 4050044881) Cánula de traqueostomía N° 7,5, con endocanula sin cuff con aletas ajustables baja presión, alto volumen de fabricación PVC termosensible y tubo línea radiopaca1 UnidadCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 368cfc2a-9221793? | GanaLicitaciones.cl