Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES DE TRABAJO
Código 368d4eee-9401129 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.120
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco
RUT 71984206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHERA LISTADA TIPO MANDIL "NEGRO CON LÍNEAS" Y LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 15.990 |
| POLERA TIPO PIQUÉ MANGA CORTA Y LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 32 Unidad | CLP 5.990 |
| PECHERA LISTADA TIPO MANDIL "AZUL CON LÍNEAS CLARAS" Y LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 15.990 |
| CHAQUETA COLOR NEGRO CON LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 26 Unidad | CLP 8.990 |
| CHAQUETA CHEF CON LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 11 Unidad | CLP 15.890 |
| PANTALÓN CHEF, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 9.990 |
| POLERA TIPO POLO, CON LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 4.290 |
| PECHERA COLOR BLANCA, CON LOGO BORDADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 22 Unidad | CLP 6.990 |
| PANTALÓN TIPO CHEROKEE O SIMILAR, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| PANTALÓN DE TELA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 32 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERA CLÍNICA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| DELANTAL TIPO CHAQUETA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 33.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.