Resultado de licitación
Reposición e implementación de nuevos artículos necesarios para el desarrollo de los programa Residencial y Ambulatorio. - Readjudicada en Id 1057532-12-R124
Código 368e6d56-9311055 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 1.875.208
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubrecamas 1 1/2 plaza | 24 Unidad | CLP 18.030 |
| Frazadas de Polar Sherpa 1 1/2 plaza | 24 Unidad | CLP 22.857 |
| Plumones de Cama Gruesos 1 1/2 plaza | 24 Unidad | CLP 16.605 |
| Plato hondo o sopero | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Platos de pan | 50 Unidad | CLP 1.009 |
| Platos segundo blanco | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| Frascos de Vidrio 2 lts. | 12 Frasco | CLP 1.950 |
| Pocillo para Postres o Postreras | 50 Unidad | CLP 1.063 |
| Tazas blancas con plato. | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Tazones blancos | 50 Unidad | CLP 1.090 |
| Vasos de vidrio grueso | 100 Unidad | CLP 794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.