Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE OFICINA Y PE
Código 369079d5-9299481 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | P02 SEP ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.204.225
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV
RUT 77148901K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Norplastic | Norplastic
RUT 763021890
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE ARTÍCULOS DE OFICINA Y PEDAGÓGICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP ATACAMA | 1 Unidad | CLP 1.204.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.