Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS PARA INFORMES DE ANATOMIA PATOLOGICA DE BIOPSIAS
Código 3690f138-9461658 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó Dr. Roberto Espinosa S y Compañia Limitada | Instituto de Patología de Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLP 210.000
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dr. Roberto Espinosa S y Compañia Limitada | Instituto de Patología de Viña del Mar
RUT 782136305
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
IPAT | LABIPAT
RUT 762672200
SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS
RUT 787353002
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Biopsia Simple, Examen de Inmunohistoquimica y Examen de Histoquímica adjuntar anexo económico n°10 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Biopsia Múltiple Examen de Inmunohistoquímica y Examen de Histoquímica adjuntar anexo económico n°10 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.