Resultado de licitación
SCHC N°257 Servicio de relatoría para cursos "Humanización en el trato al usuario en establecimientos de Salud Municipal"
Código 36916c90-9399787 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD
- Monto adjudicado
- CLP 5.900.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | MEDSAN CONSULTORA EN SALUD
RUT 156434833
Mandala Consultores | MANDALA CONSULTORES
RUT 767113994
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de relatoría para cursos "Humanización en el trato al usuario en establecimientos de Salud Municipal" Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 5.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.