← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRAMITACIÓN CONCESIÓN MARÍTIMA MENOR SECTOR EXPLANADA Y RENOVACIÓN CONCESION MARITIMA MAYOR COSTANERA DALCAHUE

Código 36923f23-9631509 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Ingesat Ltda | Ingesat Ltda

Monto adjudicado
CLP 10.000.000
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ingesat Ltda | Ingesat Ltda

RUT 76280090K

MANUEL ALEJANDRO NORAMBUENA PRADENAS | Manuel Norambuena Pradenas

RUT 118953266

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMITACIÓN CONCESIÓN MARÍTIMA MENOR SECTOR EXPLANADA Y RENOVACIÓN CONCESIÓN MARÍTIMA MAYOR COSTANERA DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS1 UnidadCLP 10.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36923f23-9631509? | GanaLicitaciones.cl