Resultado de licitación
Mejoramiento Sala espera sector Urgencia Posta LH
Código 36955732-9281045 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAULE | CONSTRUCTORA ALTO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 13.360.163
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALTO MAULE | CONSTRUCTORA ALTO MAULE
RUT 769874089
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA A3 SPA | CONSTRUCTORA A3 SPA
RUT 771870430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el mejoramiento del sector urgencias de Posta La Huerta de acuerdo a Bases administrativas que se adjuntan | 1 Unidad | CLP 13.360.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.