Resultado de licitación
SERV. DE ARRIENDO CAMION Y SKIDDER.
Código 3695d93f-9237527 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 46.553.450
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
Sebastian Alejando | Sebastian Alejando
RUT 787923801
SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
RUT 761824287
TRANSPORTES MERINO SPA | Maria Gladys Patricia
RUT 766182143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oferta MENSUAL Skidder y Camión, equipo mecanizado, Base Brigada Primavera, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 15.786.722 |
| Oferta POR HORA EXTRA Skidder, equipo mecanizado, Base Primavera, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Oferta KILÓMETRO EXTRA Camión de transporte, equipo mecanizado, Base Primavera, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Oferta MENSUAL Skidder y Camión, equipo mecanizado, Base Duqueco, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 15.786.722 |
| Oferta POR HORA EXTRA Skidder, equipo mecanizado, Base Duqueco, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Oferta KILÓMETRO EXTRA Camión de transporte, equipo mecanizado, Base Duqueco, Provincia del Bio Bio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Oferta MENSUAL Skidder y Camión, equipo mecanizado, Base Cangrejillo, Provincia de Concepción | 1 Unidad | CLP 14.980.000 |
| Oferta HORA EXTRA Skidder, equipo mecanizado, Base Cangrejillo, Provincia de Concepción | 1 Unidad | CLP 1 |
| Oferta KILÓMETRO EXTRA Camión de transporte, equipo mecanizado, Base Cangrejillo, Provincia de Concepción | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.