Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE PRIVADO INE RM
Código 3696ace9-9175205 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO | ASB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 644.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN ALEJANDRO | ASB SPA
RUT 768748381
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
Luis Andres | Enjoy
RUT 765513715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante INE, requiere el servicio de transporte privado de pasajeros, con el objeto de poder dar cumplimiento con el buen desarrollo de los proyectos de esta Institución, | 1 Unidad | CLP 644.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.