Resultado de licitación
KIT DE ÚTILES ESCOLARES PROGRAMA PRO-RETENCIÓN
Código 36972649-9294186 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 6.869.673
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 369 KIT DE ÚTILES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES PERTENECIENTES AL PROGRAMA PRORETENCIÓN ESCOLAR, DE LOS ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES DE PROVIDENCIA | 1 Global | CLP 6.869.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.