Resultado de licitación
Marquesa y Otros
Código 36979d82-9294082 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.248.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Marquesa de 2 plazas (160x190cms) madera nativa sin nudos ni manchas. Según especificaciones Adjuntas. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Frazadas de 2 plazas, material Lana y poliéster, ribeteadas 4 lados con huincha. Según especificaciones Adjuntas. Puesta en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| Colchones 2 plazas, alto 20cms. con resorte, acolchado en ambos lados. Según especificaciones Adjuntas. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Sábanas 2 plazas de 144 hilos o superior, 50% algodón 50 poliéster. Según especificaciones Adjunta. Puesto en Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 3 Juego | CLP 14.000 |
| Cómoda 4 cajones, 80x40x80cm, color cedro, fabricado en MDF. Según especificaciones Adjunta. Puesto Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Mueble de Cocina Material Melamina. Según especificaciones Adjunta. Puesto Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Armario 4 Puertas y 2 Cajones. Según especificaciones Adjunta. Puesto Piso Talleres Municipales, Pedro Aguirre Cerda s/n, Angol. | 8 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.