Resultado de licitación
SUMINISTRO CAPAS RODADURA GRANULAR CHANCO DPVC
Código 3699e947-9498062 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 161.405.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
INGENIEROS PYP SPA | INGENIEROS PYP SPA
RUT 773755027
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el camino Cruce M-500 (Los Boldos) - Cruce M-470 (Santa Herminia), Rol M-464, de Km. 0,0 a Km. 1,22, sectorizado, Comuna de Chanco | 2000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el camino Cruce M-500 (Molco) - El Carmín - Cruce M-500 (Pailán), Rol M-492, de Km. 0,0 a Km. 4,8, sectorizado, Comuna de Chanco | 1000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el camino Cruce M-500 (Cardonal) - Huichahue - Cruce M-500 (Molco), Rol M-520, de Km. 0,0 a Km. 8,466, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1500 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el camino Cruce M-500 (Los Copihues) - Cruce M-450-K (Paso Malo), Rol M-452, de Km. 0,0 a Km. 1,594, sectorizado, Comuna de Chanco | 2000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el Cruce M-450-K (Paso Malo) - Peduco - Cruce M-440 (Escuela Santa Rosa) , Rol M-444, de Km. 0,0 a Km. 4,732, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el Cruce M-420-K (Pantanillo) - Cruce M-430 (Puntiaguda), Rol M-428, de Km. 0,0 a Km. 13,979, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
| Suministro de Capas de rodadura granulares en el Cruce M-440 (Escuela Santa Rosa) - El Morro, Rol M-448, de Km. 0,0 a Km. 6,794, sectorizado, Comuna de Chanco. | 1000 Metro Cúbico | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.