Resultado de licitación
Mant. Prevent. correct. de equipos de endoscopia
Código 369a2db6-9113745 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.560.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Videobroncoscopio Adulto - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videobroncoscopio Pediátrico - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videocolonoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videocolonoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videoduodenoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videoduodenoscopio - PABELLON CENTRAL | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videoduodenoscopio - PABELLON CENTRAL | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videopanendoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videopanendoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videopanendoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Videopanendoscopio - ENDOSCOPIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| Fibrobroncoscopio Adulto - U. PACIENTE CRITICO | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Fibrobroncoscopio Pediátrico - U. PACIENTE CRITICO | 1 Unidad | CLP 360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.