Resultado de licitación
Adquisición de (26) puntos de acceso inalámbricos para establecimientos de Salud Municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 369bfedd-9353161 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.436.472
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMPRA Y VENTA CRISTIAN MOLINA ALCAINO E.I.R.L. | CRMA COMPRA Y VENTA EIRL
RUT 778924846
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (26) puntos de acceso inalámbricos para establecimientos de Salud Municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 3.436.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.