Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Ciudad De La Serena Comuna De Andacollo Y Construcción Plaza Domingo Santa María Andacollo
Código 369f9a14-9112676 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LUIS EDUARDO LAZCANO PIZARRO EIRL | Franlazber Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 165.939.363
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS EDUARDO LAZCANO PIZARRO EIRL | Franlazber Constructora
RUT 763230856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA DOMINGO SANTA MARÍA, ANDACOLLO Y MEJORAMIENTO PLAZA CIUDAD DE LA SERENA COMUNA DE ANDACOLLO | 1 Global | CLP 165.939.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.