← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos Programas Asistencia Ventilatoria

Código 369fe08d-9454901 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 21.642.720
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item 01: Mascarilla Oronasal tipo Airfit F2069 UnidadCLP 110.000
Item 02: Mascarilla Oronasal tipo Airfit F106 UnidadCLP 115.000
Item 04: Mascarilla Oronasal Tipo Amaraview14 UnidadCLP 92.000
Item 05: Mascarilla Nasal Tipo Airfit N2015 UnidadCLP 70.000
Item 06: Mascarilla Nasal tipo Pillow P109 UnidadCLP 80.500
Item 07: Mascarilla Nasal Tipo Airfit P30i9 UnidadCLP 89.000
Item 08: Mascarilla Nasal Tipo Dreamwisp Pediátrica6 UnidadCLP 136.820
Item 11: Mascarilla Nasal tipo Dreamwear6 UnidadCLP 82.000
Item 12: Mascarilla Nasal Tipo Nuance Pro Gel6 UnidadCLP 80.500
Item 13: Mascarilla Nasal Tipo Wisp12 UnidadCLP 68.200
Item 14: Mascarilla Facial Tipo Fitlife fulface12 UnidadCLP 120.000
Item 16: Corrugados Compatibles con Equipos Resmed ST S9500 UnidadCLP 7.890
Item 17: Filtro Compatible con Equipo Resmed ST S9500 UnidadCLP 2.500
Item 18: Accesorio de enriquecimiento de Oxigeno52 UnidadCLP 2.500
Item 20: Solución tópica y emulsion tipo Linovera10 UnidadCLP 11.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 369fe08d-9454901? | GanaLicitaciones.cl