← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Provisión e Instalación de Equipo de Climatización
Código 36a487c5-9617695 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.504.900
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalación de Equipo de Climatización Edificio de Humanidades, Campus Andrés Bello e Instalación de Iluminación y Reparación Cubierta Edificio CADH, Campus Isabel Bongard de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 7.504.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.