Resultado de licitación
PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS EN APS 2023
Código 36a6ca09-9156194 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | Depto. de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
- Monto adjudicado
- CLP 109.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
joaquin ignacio | Quevedo y bustos ltda
RUT 766070434
MAMOGRAFICO CORDILLERA LTDA. | MAMOGRAFICO CORDILLERA LTDA.
RUT 775625708
SONOX LTDA. | SONOX LTDA.
RUT 772841906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMAOGRAFÍAS 50 A 69 AÑOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| MAMOGRAFÍAS OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| BI RADS O CON PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXÁMEN | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ECOTOMOGRAFÍAS ABDOMINAL 35 A 49 AÑOS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.