Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO OPERACIONAL PARA LA EJECUCION DEL PROGRAMA COMUNITARIO EN VOZ ALTA: PROGRAMA ACOMPAÑAMIENTO Y BIENESTAR CON CUIDADORASES DE LA COMUNA DE CHOLCHOL
Código 36a742e3-9654521 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Capacitaciones ANSA Ltda. | Ansa
- Monto adjudicado
- CLP 13.750.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Capacitaciones ANSA Ltda. | Ansa
RUT 764804392
COACHING CAPACITACION ASESORIA | TRASCENDER SPA
RUT 765090423
CONSULTORA AGROPECUARIA SOSTENIBLE HUAIQUIVIL Y SALAZAR LIMITADA | SOHYS LIMITADA
RUT 777914367
DELTA CAPACITACIÓN LIMITADA | DELTA CAPACITACIÓN
RUT 781166383
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
González y compañia limitada | González y compañia limitada
RUT 761646885
IMPERIO CAPACITACIONES SPA | Imperio Capacita SPA
RUT 781596582
OTEC INSTITUTO TERRA SPA | Instituto Terra
RUT 777106643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de talleres psicosociales, espacios de contención emocional, actividades de autocuidado, encuentros comunitarios y una jornada de cierre SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA INDICADOS EN BASES | 1 Global | CLP 13.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.