Resultado de licitación
Serv. Mejoramiento de Serv. Higiénicos Alcaldía
Código 36a76510-9383819 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABORIGEN SPA | Aborigen SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.589.024
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABORIGEN SPA | Aborigen SpA
RUT 774537368
CONSTRUCTORA LORENA ISABEL MARTÍNEZ VALLADARES E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ENTRE MAR y LAGO SPA.
RUT 771064221
GO SPA | GO SPA
RUT 778511215
juan antonio | juan antonio
RUT 76771808K
OTRAS ACTIVIDADES ESPECIALIZADAS DE CONSTRUCCIÓN CARLOS RODRIGO OSSANDON ROJAS E.I.R.L. | CROR
RUT 777507540
WALKER ARIEL CAMPUSANO PINTO | Walker Campusano Contratista
RUT 79725110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejoramiento de Baños en Alcaldía, de acuerdo a las Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.589.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.