Resultado de licitación
IGS SUM DE INS. Y REACTIVOS ANATOMIA PATOLOGICA
Código 36a794dc-9203290 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 100.586.400
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2410058 CUBRE OBJETO DE VIDRIO 24X50 MM | 3840 Caja | CLP 7.820 |
| 2430488 XILOL LITRO | 4080 Litro | CLP 5.770 |
| 2430224 EOSINA AMARILLA | 48 Frasco | CLP 110.000 |
| 2430262 GIEMZA FRASCO | 96 Frasco | CLP 39.000 |
| 2440467 HEMATOXILINA FRASCO | 144 Frasco | CLP 33.500 |
| 2430294 MEDIO MONTAJE 500 CC | 120 Frasco | CLP 78.000 |
| 2420039 SODIO HIDROGENOFOSFATO MONOHIDRATO P.A | 48 kilogramo | CLP 66.100 |
| 2430033 DISODIO HIDROGENOFOSFATO KILO | 72 kilogramo | CLP 79.700 |
| 2430446 SOLUCION PAPANICOLAU | 48 Frasco | CLP 28.900 |
| 2430017 ACIDO ACETICO GLACIAL | 24 Litro | CLP 12.500 |
| 2430006 ACIDO FORMICO 98-100% P.A 1 LITRO | 24 Frasco | CLP 40.200 |
| 2430070 PARAPELT, LIMPIADOR DE PARAFINA COMPATIBLE CON EQUIPO HISTOSTAR EPREDIA | 48 Unidad | CLP 39.000 |
| 2440909 OCT CELLPATH 120 ML PARA CORTES CONGELADOS FRASCO | 48 Unidad | CLP 22.000 |
| 2420045 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA PARA CASSETTE ASOCIADA A IMPRESORA DE CASSETTE PRINTMATE | 24 Rollo | CLP 220.000 |
| 2420299 LAPIZ HIDROFOBO PUNTA REGULAR UNIDAD | 24 Unidad | CLP 75.000 |
| 2430248 FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 CC UNIDAD | 192 Unidad | CLP 2.900 |
| 2440695 SET TINTAS MACROSCOPIA 7 FRASCO DE 30 ML SET | 24 Kit | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.