Resultado de licitación
Vestuario y Calzado pm.1601-02-13-14-17-16-22-23
Código 36a7e852-9366356 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.821.289
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pares de guantes de nitrilo Talla L (C.BASE) | 4 Par | CLP 816 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (C.BASE) | 4 Par | CLP 1.450 |
| Par de Botines de seguridad de cuero, caña alta N°42 (para mecánicos), igual o superior a Legend Nehuen, Max strong , Max Work, Nazca New Falcon NT 992, color CAFE, media caña, con puntera (resistente a impacto) (C.BASE) | 1 Par | CLP 40.492 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Strong o Nazca Tacora un 930, N°40 (C.BASE) | 1 Par | CLP 45.000 |
| Parkas térmicas color Naranja / Azul, igual o superior a modelo Alaska Talla L=2, Talla M=2 (Prenda de alta visibilidad por su color fluor y bandas reflectivas de 2", impermeable y respirable (L.BROWN) | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| Trajes Impermeables: Chaqueta - Pantalón, color Naranjo, igual o superior a modelo Alaska, Talla XL=9, Talla L=2, Talla M=3, Talla S=1 (L.BROWN) | 15 Unidad | CLP 12.990 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Strong o Nazca Tacora un 930, N°41=1, N°42=1 (L.BROWN) | 2 Par | CLP 45.000 |
| Filtros para partículas equivalente a 2097 P100 3M (L.BROWN) | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (L.BROWN) | 40 Par | CLP 1.450 |
| Lentes de seguridad "oscuros" con filtro UV, UVR con protección para polvos (L.BROWN) | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Pares de guantes de Cabritilla "forrado" Talla L (TAPERA) | 24 Par | CLP 1.450 |
| Fonos auditivos para casco (TAPERA) | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| Caja de protectores auditivos reutilizables equivalentes a Quantum (TAPERA) | 1 Caja | CLP 18.000 |
| Lentes de seguridad "claros" con protección para polvos (TAPERA) | 16 Unidad | CLP 1.500 |
| Cascos azules con arnés plástico (TAPERA) | 5 Unidad | CLP 2.140 |
| Cascos blancos con arnés plástico (TAPERA) | 5 Unidad | CLP 2.140 |
| Cascos Amarillos con arnés plástico (TAPERA) | 5 Unidad | CLP 2.140 |
| Chalecos Geólogos de gabardina igual o superior a marca Búfalo o Alaska, de poliéster algodón Talla XL =3, Talla XXL=4, Talla L =4, Talla M=1 (TAPERA) | 12 Unidad | CLP 5.890 |
| Parkas térmicas color Naranja / Azul, igual o superior a modelo Alaska Talla XXL=2, Talla XL=1 (Prenda de alta visibilidad por su color fluor y bandas reflectivas de 2", impermeable y respirable (TAPERA) | 3 Unidad | CLP 42.000 |
| Pechera cocina vinilo grueso Talla L (TAPERA) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Pantalón de cocinero Talla L (TAPERA) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Par de guantes de alta temperatura para cocina (TAPERA) | 1 Par | CLP 48.000 |
| Caja de guantes Látex de 100 unidades Talla L (TAPERA) | 1 Caja | CLP 3.500 |
| Coleto descarne para soldador (TAPERA) | 1 Unidad | CLP 4.877 |
| Conjunto de Chaqueta descarne y Pantalón descarne para soldador Talla XL (TAPERA) | 1 Juego | CLP 23.616 |
| Máscara para soldar con porta vidrio ajustable (TAPERA) | 1 Unidad | CLP 1.880 |
| Par de Botas de cuero de seguridad igual o superior a modelo Defender Mito DF 925, Strong o Nazca Tacora un 930, N°40=5, N°41=3, N°42=3, n°43=4, N°45=1 (TAPERA) | 16 Par | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.