Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento Médico
Código 36aa6212-9453620 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.955.912
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Promed Ltda. | PROMED LTDA
RUT 761426168
TENAV MEDICAL SPA | TENAV
RUT 780342358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N°1: Cable electrofulgurador | 1 Unidad | CLP 251.550 |
| N°2: Lapiz electrobisturí punta paleta | 1 Unidad | CLP 19.890 |
| N°3: Tijeras mayo curva punta recta | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| N°4: Almohada de cuña | 10 Unidad | CLP 9.690 |
| N°5: Electrodos tens | 42 Unidad | CLP 99 |
| N°6: K-tape vendaje | 42 Unidad | CLP 2.223 |
| N°7: Biombos portatiles pegables | 1 Unidad | CLP 99.450 |
| N°8: Lámpara de examén cuello flexible | 9 Unidad | CLP 111.150 |
| N°11: Set pinzas electrocardiograma | 2 Unidad | CLP 32.760 |
| N°12: Set pera electrocardiograma | 2 Unidad | CLP 31.005 |
| N°13: Monitor latidos cardiofetales | 13 Unidad | CLP 54.990 |
| N°14: Espéculos virginales | 110 Unidad | CLP 15.000 |
| N°15: Termógrafos | 24 Unidad | CLP 46.800 |
| N°16: Termómetro digital max-min para vacunatorio | 15 Unidad | CLP 38.610 |
| N°17. Higrómetro termómetro | 30 Unidad | CLP 5.850 |
| N°18: Otoscopio | 27 Unidad | CLP 98.000 |
| N°19: Especulo de otoscopio | 750 Unidad | CLP 351 |
| N°21: Saturometros adultos | 41 Unidad | CLP 9.900 |
| N°22: Saturometros pediatricos | 28 Unidad | CLP 11.900 |
| N°24: Fonendoscopio adulto doble campana | 27 Unidad | CLP 25.400 |
| N°26: Termómetro digital | 44 Unidad | CLP 1.500 |
| N°27: Equipo hemoglucotest | 17 Unidad | CLP 9.990 |
| N°28: Cinta hemoglucotest | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| N°29: Glucometro con cintas y tiras incluidas | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| N°31: Balanza digital | 2 Unidad | CLP 9.009 |
| N°32: Caja desechos cortapunzantes | 12 Unidad | CLP 1.200 |
| N°33: Organizador kit emergencia botiquin | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| N°34: Torno podología | 1 Unidad | CLP 128.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.