Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SANEAMIENTO SANITARIO SAN LORENCITO COMUNA DE QUILLECO
Código 36ac29bb-9333295 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENAC MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIÓN SPA | ENAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.323.697.479
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENAC MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIÓN SPA | ENAC
RUT 774819657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SANEAMIENTO SANITARIO SAN LORENCITO COMUNA DE QUILLECO | 1 Global | CLP 2.323.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.