Resultado de licitación
Construcción de bodega para Escuela Santa Sara
Código 36ad6ccf-9183751 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construccion y electricidad en general | construccion y electricidad PCR E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.930.769
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
construccion y electricidad en general | construccion y electricidad PCR E.I.R.L.
RUT 761426133
CONSTRUCCIONES CRISTOBAL ACUÑA NAVARRO E.I.R.L. | ConstruNav
RUT 777829238
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bodega | 1 Unidad | CLP 3.930.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.