Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS
Código 36ad735e-9419359 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.440.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE DE PUAS | 200 Metro Lineal | CLP 190 |
| CONCERTINA CUCHILLO 300mm diámetro x 10m largo Galvanizada | 20 Rollo | CLP 14.500 |
| PLACA MDF 8MM (2440X1220MM) | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| TUBO LED T8 18W 120CM - BLANCO FRÍO (6500K) | 50 Unidad | CLP 1.800 |
| PLANCHA TECHO ZINC ACANALADO 0.4 MM, 3 MT | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| PLANCHA TECHO ZINC ACANALADO 0.4 MM, 3 MT | 20 Unidad | CLP 19.800 |
| PLANCHA TECHO ZINC 5V 0.4MM, 3.66MT | 44 Unidad | CLP 15.000 |
| PINO BRUTO SECO 2X2 , 3.2 MT | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| PINO BRUTO SECO 2X1 , 3.2 MT | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| PLANCHA ACERO GALVANIZADA LISA 0,35mm x 1000mm x 3000mm | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE PARA TECHO 2 1/2" X 12 CABEZA EXAGONAL CON GOMA | 600 Unidad | CLP 115 |
| ANTICORROSIVO NEGRO | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| ESPUMA EXPANSIVA 750ml | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| PINTURA TRAFICO AZUL ENVASE DE 1 GALÓN | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| CANDADO DE BRONCE (STANDAR Y FORJADO) DE 20 MM | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| CANDADO DE BRONCE (STANDAR Y FORJADO) DE 38 MM | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| CANDADO DE BRONCE (STANDAR Y FORJADO) DE 60 MM | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| CEMENTO CORRIENTE | 100 Saco | CLP 4.500 |
| CANALETA PVC AGUAS LLUVIA 4 M | 8 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.