Resultado de licitación
COMPRA DE REACTIVOS QUIMICOS A CARGO HOSPITAL COINCO MEMO 32
Código 36aff732-9124902 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL COINCO | Hospital Coinco · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 879.973
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARAFILM ROJO | 3 Unidad | CLP 22.491 |
| FRASCOS DE ORINA 100 ML | 2000 Unidad | CLP 155 |
| TORULAS MEDIOS STUART | 200 Unidad | CLP 247 |
| FRASCOS CINTAS DE ORINA 10 DET | 32 Unidad | CLP 7.400 |
| PORTAOBJETOS | 300 Unidad | CLP 30 |
| CUBREOBJETOS | 4000 Unidad | CLP 15 |
| ANTISUERO ANTI A | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| ANTISUERO ANTI B | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| ANTISUERO ANTI AB | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| ANTISUERO ANTIRH-D | 4 Unidad | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.