Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RECARGA DE 17 LINEAS DE TELEFONOS SATELITALES MARCA IRIDIUM CON UNA DURACIÓN DE A LO MENOS 365 DÍAS SALDO ACUMULABLE DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código 36b106cf-9493106 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
- Monto adjudicado
- CLP 8.721.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
RUT 778703092
COMSATEC SPA | COMSATEC
RUT 774260455
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene por objeto la adquisición de 17 recargas con 300 minutos cada línea de telefonía satelital existente en SENCE, los cuales tienen como finalidad, dar cobertura de comunicación para funcionarias/os que desarrollen sus la | 1 Unidad | CLP 8.721.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.