Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO AV. MARÍTIMA
Código 36b3691e-9642097 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ERGONNOVA SPA. | ERGONNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 42.817.083
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ERGONNOVA SPA. | ERGONNOVA
RUT 762683393
MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA
RUT 761500872
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
VERSAP SPA | VersAP
RUT 780793635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO AV. MARÍTIMA PUNTA PUYAI | 1 Unidad | CLP 42.817.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.