← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE COSECHADORAS DE AGUAS LLUVIAS CON FINES DE RESTAURACIÓN EN LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE

Código 36b38e41-9208385 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 73.100.000
Fecha de adjudicación
27-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

brauer s.a. | brauer

RUT 767311907

GOMEZ Y FERNANDEZ SPA | COSECHA AGUA

RUT 771224032

MORANDA SPA | MORANDA

RUT 771081991

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
habilitar diecisiete sistemas para la cosecha de aguas lluvias con fines de restauración de ecosistemas en la cuenca del lago Lanalhue.1 UnidadCLP 73.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36b38e41-9208385? | GanaLicitaciones.cl