Resultado de licitación
MANT. Y CONS. SISTEMA HÍDRICO DEL PARQUEMET
Código 36b532b2-9503922 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROJAS BARROS LIMITADA | CRB
- Monto adjudicado
- CLP 430.315.063
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ROJAS BARROS LIMITADA | CRB
RUT 763123294
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
INVERSIONES, FABRICACION Y COMERCIALIZACION INFACOM SPA | INFACOM
RUT 760369179
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y CONSERVACIÓN DEL SISTEMA HÍDRICO DEL PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | 1 Unidad no definida | CLP 430.315.063 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.