← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 83-2025 MEJORAMIENTO AVENIDA VALPARAÍSO

Código 36b5f40b-9625097 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 151.273.108
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.

RUT 770272904

Constructora Bohun Limitada | Constructora Bohun

RUT 76553870K

CONSTRUCTORA GUILLERMO DAVID ROCCO ROJAS E.I.R.L | CONSTRUCTORA ROCCO EIRL

RUT 779108708

EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada

RUT 760891606

NAVATERRA CONSTRUCCIONES LIMITADA | NAVATERRA CONSTRUCCIONES

RUT 761055593

SIMÓN BURCATOVSKY SANCOVSKY | SIMON BURCATOVSKY S. - Casa Matriz

RUT 145825636

WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman

RUT 97518297

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPUESTA PUBLICA 83-2025 MEJORAMIENTO CALZADA AVENIDA VALPARAÍSO ENTRE PASEO LOS HEROES Y PATRICIO LYNCH1 UnidadCLP 151.273.108

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36b5f40b-9625097? | GanaLicitaciones.cl