← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Mano de Obra Para el Barrido y Aseo de calles de la Comuna de Puerto Octay

Código 36b6d3ba-9629601 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Juan Claudio | COSGLO

Monto adjudicado
CLP 24.756.850
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Juan Claudio | COSGLO

RUT 76884626K

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS TALLO VERDE SPA | Tallo verde

RUT 778353962

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro mano de obra para el barrido y aseo de calles de la comuna de Puerto Octay de acuerdo a lo indicado en BAG y Bases Técnicas1 UnidadCLP 24.756.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36b6d3ba-9629601? | GanaLicitaciones.cl