Resultado de licitación
MANTENCIÓN REPARACIÓN Y CONTINGENCIA DE INFRA.
Código 36b8d05b-9500858 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO GONZALO QUEZADA MUÑOZ | Claudio Gonzalo Quezada Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 151.260.504
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO GONZALO QUEZADA MUÑOZ | Claudio Gonzalo Quezada Muñoz
RUT 131549768
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA MERAKI SPA | CONSTRUCTORA MERAKI SPA
RUT 77440306K
HÉCTOR MANUEL MANQUEPILLÁN DÍAZ | ESTRUCTURAS METALICAS IEMM
RUT 115014196
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MOPP LIMITADA | MOPP LIMITADA
RUT 780671998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 NVA. IMPERIAL.PRESUPUESTO NETO DISPONIBLE $ 75.630.252. | 1 Global | CLP 75.630.252 |
| Línea 2 CARAHUE. PRESPUESTO NETO DISPONIBLE $75.630.252. | 1 Global | CLP 75.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.