Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA 2DO SEMESTRE 2024
Código 36b8fca6-9352562 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.427.988.576
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna de Bulnes. | 1 Unidad | CLP 127.399.020 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna de Chillán. | 1 Unidad | CLP 229.598.124 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Chillán Viejo. | 1 Unidad | CLP 229.598.124 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna El Carmen. | 1 Unidad | CLP 178.498.572 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Pemuco. | 1 Unidad | CLP 102.199.104 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Pinto. | 1 Unidad | CLP 127.399.020 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Quillón. | 1 Unidad | CLP 127.399.020 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,APR Quillón. | 1 Unidad | CLP 51.099.552 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna San Ignacio. | 1 Unidad | CLP 127.399.020 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Yungay | 1 Unidad | CLP 127.399.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.