← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantencion equipos sala servidores SSMO

Código 36bb54a8-9625618 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

Monto adjudicado
CLP 2.899.920
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

RUT 777989898

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

SERVICIOS DE MANTENIMIENTO INSTAPLAN LIMITADA | INSTAPLAN SERVICE Ltda.

RUT 760942855

SOLING SPA | SATCO

RUT 774095667

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA EQUIPO DE PRECISIÓN PARA SALA DE SERVIDOR SSMO1 GlobalCLP 2.899.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 36bb54a8-9625618? | GanaLicitaciones.cl